バイオリン : « violon » en japonais
バイオリン signifie « violon » en japonais (nom). C'est un mot courant.
バイオリン
baiorin
Au programme du JLPT N3Mot courant
Sens · nom
violon
Questions fréquentes
Que veut dire バイオリン en japonais ?
バイオリン signifie « violon ».
Comment se prononce バイオリン ?
バイオリン se lit soit « baiorin » en lettres latines. Le bouton d'écoute de cette page donne la prononciation par une voix japonaise.
Comment dit-on « violon » en japonais ?
« violon » se dit バイオリン (baiorin) en japonais.