赤血球生成促進因子 : « Érythropoïétine » en japonais
赤血球生成促進因子 (せっけっきゅうせいせいそくしんいんし, sekkekkyuuseiseisokushin'inshi) signifie « Érythropoïétine » en japonais (nom).
赤血球生成促進因子
せっけっきゅうせいせいそくしんいんしsekkekkyuuseiseisokushin'inshi
Sens · nom
Érythropoïétine
Les kanji de 赤血球生成促進因子
- 赤Kanji 赤Hors programme du N5
- 血Kanji 血Hors programme du N5
- 球Kanji 球Hors programme du N5
- 生vie, naîtreFiche complète : lectures, ordre des traits
- 成Kanji 成Hors programme du N5
- 促Kanji 促Hors programme du N5
- 進Kanji 進Hors programme du N5
- 因Kanji 因Hors programme du N5
- 子enfantFiche complète : lectures, ordre des traits
Mots de la même famille
Avec 赤
Avec 血
Avec 球
Avec 生
Avec 成
Avec 促
Avec 進
Avec 因
Questions fréquentes
Que veut dire 赤血球生成促進因子 en japonais ?
赤血球生成促進因子 (せっけっきゅうせいせいそくしんいんし) signifie « Érythropoïétine ».
Comment se prononce 赤血球生成促進因子 ?
赤血球生成促進因子 se lit せっけっきゅうせいせいそくしんいんし, soit « sekkekkyuuseiseisokushin'inshi » en lettres latines. Le bouton d'écoute de cette page donne la prononciation par une voix japonaise.
Comment dit-on « Érythropoïétine » en japonais ?
« Érythropoïétine » se dit 赤血球生成促進因子 (せっけっきゅうせいせいそくしんいんし, sekkekkyuuseiseisokushin'inshi) en japonais.
Sources : JMdict (Electronic Dictionary Research and Development Group) et le Wiktionnaire, sous licence CC BY-SA. Crédits